AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez| .

This is Africa

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
avatar
Le sang noble est un accident de la fortune.

Le sang noble est un accident de la fortune.


Messages : 161
Date d'inscription : 13/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

MessageSujet: This is Africa Mer 19 Mar - 23:20



_________________

i belong to you, now
with great love comes great pain

Revenir en haut Aller en bas

This is Africa
Invité




MessageSujet: Re: This is Africa Jeu 3 Avr - 15:18


Mise à jour des cinq mois


Bonjour à tous !

This is Africa a cinq mois Smile Pour l'occasion, le forum s'est refait une beauté avec un nouveau design et un css signés Junkiie. Le staff est heureux d'accueillir un petit nouveau, KEITH, qui s'occupera des animations du forum Bienvenue à lui ! Nous avons deux nouveaux membres du mois: UPTON & ELLIE. Merci à eux pour leur participation à la vie du forum Very Happy This is Africa a été élu Coup de coeur d'un forum de pub et PRD a publié un article dans son magazine à notre sujet (page 23) Bravo à tous les membres de TIA qui font vivre chaque jour le forum <3

Après le bain de sang que nous a offert la première intrigue au San Marco Hotel, nous allons proposer une seconde intrigue plus soft, qui débutera le mois prochain. Les inscriptions sont d'ores et déjà ouvertes ICI.

Nous avons fait un peu de ménage parmi nos membres et plusieurs avatars ont été libérés. Vous trouverez la liste ICI. Certains scénarios sont toujours disponibles:

Scénarios:
• Daniel Sharman ~ Cousin: http://thisisafrica.1fr1.net/t583-m-daniel-sharman-cousin-comme-des-freres-plus-ou-moins-negociable
• Avril Lavigne ~ Ancienne conquête / Amie: http://thisisafrica.1fr1.net/t339-f-avril-lavigne-ancienne-conquete-amie-complique-negociable
• Marion Cotillard ~ Ex mais pas seulement...: http://thisisafrica.1fr1.net/t310-f-marion-cotillard-ex-mais-pas-seulement-negociable-mais
• Sam Worthington ~ Ennemi: http://thisisafrica.1fr1.net/t819-m-sam-worthington-ennemie-negociable
• Taylor Kinney ~ Sexfriends: http://thisisafrica.1fr1.net/t799-m-taylor-kinney-sexfriends-peu-negociable
• Kate Mara: http://thisisafrica.1fr1.net/t729-f-mara-show-me-a-heroand-i-ll-write-you-a-tragedy
• Aidan Turner ~ Comme un frère: http://thisisafrica.1fr1.net/t748-maidan-turner-comme-un-frere-non-negociable
• Willa Holland: http://thisisafrica.1fr1.net/t267-f-willa-holland-all-you-need-is-a-change-of-perspective
• Phoebe Tonkin ~ Soeur: http://thisisafrica.1fr1.net/t355-f-phoebe-tonkin-nothing-like-family-negociable
• Scarlett Johansson ~ Good wine good sex: http://thisisafrica.1fr1.net/t725-f-scarlett-johansson-good-wine-good-sex-negociable-uc
• Tyrese Gibson ~ Associé: http://thisisafrica.1fr1.net/t720-m-tyrese-gibson-associe-negociable
• Megan Fox ~ La proie, le chasseur: http://thisisafrica.1fr1.net/t673-f-megan-fox-la-proie-le-chasseur-negociable

Idées de personnage:
• Beau-père de Aileen McCabe (Crystal Reed): http://thisisafrica.1fr1.net/t367-m-beau-pere
• Amour difficile pour Keith Stowe (Mateus Verdelho): http://thisisafrica.1fr1.net/t608-m-amour-difficile
• Harceleuse / Toxico pour Keith Stowe (Mateus Verdelho): http://thisisafrica.1fr1.net/t605-f-harceleuse-toxico
• Assistante personnelle & "nurse" pour Pandore MacDermott (Chloé Norgaard): http://thisisafrica.1fr1.net/t790-f-assistante-personnelle-nurse
• Femme / Belle soeur pour Gabriel et Jace Caulfield (Jay Ryan et Sebastian Stan): http://thisisafrica.1fr1.net/t707-f-femme-belle-soeur

Petites annonces:
• Un(e) assistant(e) pour Thane Breyten: http://thisisafrica.1fr1.net/t821-f-ou-m-1-postes-assistante


Rejoignez-nous ! Nous vous attendons avec impatience sous le soleil de J-Bay Smile



Revenir en haut Aller en bas

This is Africa

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Sujets similaires

-
» (Vente) Figurines 28mm Dark Africa
» HEART OF AFRICA, partie du 09 janvier
» Africa de Toto
» U.S.A for U.S.A (parodie de U.S.A for Africa)
» 1st Alamein - Lou Coatney

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Glory and Blood :: Entrez dans notre monde :: Partie invité. :: Partenariat-